Главное меню
Спецпредложения

Покупка недвижимости в Болгарии становится популярной в России.

В отличие от покупателей - выходцев из Европы, наши соотечественники только начинают открывать для себя Болгарию в качестве страны, недвижимость которой является превосходной статьей инвестирования. Медленно, но верно, покупка недвижимости в Болгарии становится аналогичной приобретению загородного жилья, что обусловлено мягким климатом, низкими ценами и географической близостью страны.

Покупка курортной недвижимости всегда являлась делом выгодным, и Болгарию никак нельзя назвать исключением из общего правила. Такая недвижимость остается ликвидной постоянно, стоимость ее зависит от того, какая экономическая и политическая ситуация царит на данный момент в стране. К примеру за нынешний год цены по стране выросли на 16-22%, в курортной зоне эта цифра составляет 50%, а так как Болгария вступила в Евросоюз, данный рост будет только увеличиваться. Кроме того, инвестиции в недвижимость страны стимулируется налоговое законодательство Болгарии.

Дело в том, что законодательством Болгарии не запрещается приобретение недвижимости иностранцами, будь то физические или юридические лица. Помимо этого, Жители других государств полностью равны в своих правах с самими болгарами, и также, как и они, имеют право предоставлять жилье внаем. Есть только один нюанс - иностранцы не могут покупать в Болгарии землю, однако компромисс существует и здесь - можно взять в аренду земельный участок, на котором находится само строение за чисто символическую плату и на длительный срок. Есть и другой выход, когда земля продается юридическому лицу, которое зарегистрировано в Болгарии, но учредителем которого является физическое лицо из другой страны. Как считают специалисты, сегодня Болгария находится на лидирующих позициях среди новых рынков недвижимости, которые столь активно осваиваются нашими покупателями.

Новости
Полезная информация
Информеры