Главное меню
Спецпредложения

Агентства недвижимости в Болгарии помогут избежать проволочек.

Сегодня многие люди предпочитают покупать недвижимость в Болгарии, для того, чтобы обеспечить себе более комфортную жизнь или просто сделать выгодное вложение. На сегодняшний день одним из самых перспективных направлений на рынке недвижимости является именно Болгария, о которой обязательно стоит подумать, как о надежном месте для вложения собственных инвестиций. Относительно невысокая стоимость на недвижимость и недавнее вступление страны в состав Евросоюза делают ее достаточно привлекательной для грамотного вложения денег.

Законодательством Болгарии разрешается покупать жилье на физическое лицо иностранного происхождения, на юридическое лицо и на лицо, которое проживает здесь же и является гражданином Болгарии. Приобретая квартиру, Вы также можете оформить часть земельного участка, который находится непосредственно под домом. Такая часть называет общей и обычно составляет 10-12%.

Каким образом происходит сам процесс приобретения недвижимости и оформления на нее документов? После того, как Вы выбрали объект покупки, провели переговоры и выявили основные условия договора, необходимо обратиться к нотариусу, который заключит предварительный договор купли-продажи ,в котором будет подробно описан покупаемый объект недвижимости, срок его сдачи в эксплуатацию, условия, стоимость и сроки оплаты.

Важным моментом является обращение для оформления необходимых документов в грамотные агентства недвижимости в Болгарии, которые помогут Вам осуществить сделку без проблем и непредвиденных обстоятельств.

При подписании предварительного договора, необходимо оплатить  задаток, который составляет обычно около 10% от стоимости всей покупки. Если стороны желают, то предварительный договор может и не заключаться, при этом сразу подписывается окончательный договор - нотариальный акт, который передает в собственность недвижимость и дает право им распоряжаться. Такой вариант актуален в том случае, когда покупатель в силах сразу оплатить полную стоимость недвижимого объекта, который приобретает.

Новости
Полезная информация
Информеры