Главное меню
Спецпредложения

Из чего складывается стоимость недвижимости в Болгарии

Мировой кризис, который начался еще в 2008 году, оказал неоспоримое влияние на сферу недвижимости во всем мире. Во многих странах цены на жилье стали стремительно снижаться, так как покупательская способность сошла на нет. Однако, дешевая недвижимость в Болгарии по-прежнему оставалась на пике популярности. Как говорит статистика зарубежных агентств недвижимости, самый большой процент покупателей столь дешевого жилья составляют покупатели из России. Тот, кто считает себя на рынке недвижимости грамотным игроком, наверняка знает о том, что кризис не будет продолжаться вечно, спрос на недвижимость снова наберет свои обороты и цены на жилье будут повышаться. Сегодня наши соотечественники в большинстве своем интересуются недвижимостью в Болгарии, стоимость которой намного ниже стоимости жилья в той же России. Таким образом, покупка недвижимости является возможностью вложить небольшие средства при неплохой ликвидности и наибольшей отдачей в ближайшем будущем.  Одним из решающих факторов при покупке недвижимости в Болгарии, считается также возможность постоянного отдыха и лечения вблизи морского побережья на курортах страны.

На сегодняшний день самой дешевой недвижимостью в Болгарии являются дома и квартиры незаконченного строительства. Очень часто приобрести недорогую недвижимость в Болгарии можно уже на стадии строительства. Такая покупка отличается минимальным риском, так как местное законодательство достаточно лояльно относится к иностранным инвесторам.

Безусловно, стоимость недвижимости в Болгарии, как впрочем, и в любой другой стране, может быть определена размерами покупаемого жилья и его месторасположением. Однако, несмотря на это, недвижимость в Болгарии по-прежнему остается дешевой, если сравнивать ее с другими странами Европы. Такие цены способны порадовать даже покупателя, который имеет достаточно скромный доход.

Новости
Полезная информация
Информеры