Главное меню
Спецпредложения

Сельская недвижимость в Болгарии – перспективы за селом?

Сельская недвижимость в Болгарии является не менее популярной, чем недвижимость на побережье. Несмотря на удаленность от моря, которая является первопричиной для российского покупателя при покупке недвижимости, которые остаточно часто приобретают ее именно для инвестирования, многие берут во внимание именно факт владения земельным участком, которое нельзя осуществить при покупке обычных апартаментов. Если учесть, что территория Болгарии не столь велика, а транспортное сообщение между ее районами отлично налажено, многие покупатели предпочитают выбирать не дорогую недвижимость во внутренних районах страны. Приобретая недвижимость, стоимость которой колеблется в пределах 10-20 тысяч евро, вполне реально можно стать владельцем каменного дома с садом или даже виноградником, размер которого составляет до 2000 метров. Обычно такие объекты недвижимости нуждаются в незначительном косметическом ремонте, который производится силами владельца. Приобрести дом и землю в Болгарии может даже иностранный гражданин при этом земля должна быть оформлена на юридическое лицо.

Можно также найти предложения от 4500 евро за дом на участке земли ,который требует капитального ремонта или же частичной реконструкции. Такие объекты обычно рассматриваются, как приобретение земли с получением разрешения на дальнейшее строительство исключительно в пределах уже существующего здания.

 В последнее время продажа недвижимости в Болгарии стала приобретать массовый характер, что связано с большими перспективами рынка недвижимости. Со стороны покупателей из России спрос на сельскую недвижимость в Болгарии постоянно растет. Если учитывать активные тенденции развития сельского туризма, бальнеологического туризма и приключенческого туризма, то обладание сельской недвижимостью в Болгарии является достаточно привлекательным фактором при соотношении территориального положения и стоимости недвижимости в Болгарии.

Новости
Полезная информация
Информеры