Главное меню
Спецпредложения

Рынок недвижимости в Болгарии - основные тенденции на сегодняшний день.

В прошлом году рынок недвижимости в Болгарии претерпел значительные изменения, так как цены на самые неликвидные объекты недвижимости ощутимо снизились. Недорогая недвижимость в Болгарии, - это в большинстве своем недвижимость, которая отличается некоторой удаленностью от Черного моря и крупных городов страны. Такую недвижимость выгодно покупать во время кризиса, когда спадает спрос и, соответственно, снижаются цены. Продавать жилье нужно на пике цен в то время, как экономика испытывает ремиссию, чем и занимаются наиболее грамотные покупатели, занимающиеся недвижимостью в Болгарии.

Низкая стоимость недвижимости в Болгарии можно назвать следствием того, что владельцы из европейских стран, которые скупили недвижимость в Болгарии после вождения ее в состав Европейского Союза, и рассматривали ее с точки зрения товара, пригодного для перепродажи, не смогли на этом заработать должным образом и на сегодняшний день стремятся избавиться от ненужной им собственности по самым привлекательным ценам.

В общем и целом цена на недвижимость остаются достаточно стабильными во всей Болгарии. На сегодняшний день покупатели недвижимости в Болгарии имеют существенное преимущество  относительно соотношения - спрос-предложение. Выбор велик и довольно разнообразен, поэтому покупатель может выбрать недвижимость, которая придется ему по карману и по душе. Предложение недвижимости в Болгарии превышает спрос, но даже несмотря на это, совсем за бесценок ее тоже никто не отдаст. Недорогая недвижимость в Болгарии остается неплохим объектом инвестирования еще и по той причине, что многие покупатели предпочитают не жить в приобретенном жилье, а сдавать его в аренду в летний период. Таким образом, можно, имея домик в Болгарии и живя  при этом в другой стране, обеспечивать себе дополнительный доход.

Новости
Полезная информация
Информеры