Главное меню
Спецпредложения

Недвижимость в Болгарии недорого – россияне лидируют.

Инвестировать в недвижимость Болгарии стало модным не только среди обеспеченных болгар и англичан, но и среди покупателей из России, которые с каждым годом все уверенней выходят на болгарский рынок недвижимости. Покупатели из стран, когда-то входящих в состав СССР, все чаще становятся владельцами не только апартаментов на черноморском побережье, но и в столице Болгарии.

При этом россияне движутся по тому же пути, что и англичане, будучи при этом более подготовленными. В выборе недвижимости в Болгарии они гораздо аккуратнее, стараются покупать недорого недвижимость в Болгарии только в крупных городах, которые обеспечивают большую занятость имущества в течение всего года. Сделки такие люди скрепляют самыми надежными договорами. От англичан россияне отличаются еще и тем, что стараются выйти на болгарский рынок недвижимости в тот момент, когда стоимость жилья идет на спад, рассчитывая на то, что доходность от покупки жилья составит минимум 5% от ренты за год. Достичь этого довольно просто, благодаря постоянному наличию большого количества арендаторов.

Одна из основных проблем на болгарском рынке недвижимости - локализация. Достаточно сложно на деле указать район, который находится вне центра столицы, где уже нет компромиссов относительно плотности строительства и инфраструктуры.  Центр столицы же отличается главной проблемой - устаревшим жилищным фондом.  К примеру, в южных кварталах Сименово и Драголевци, которые относятся к престижным, существует проблема труднодоступности и отсутствия канализации. Поэтому в рейтинге элитной недвижимости в Болгарии первые строки заняты такими кварталами, как Дианабад, Редута и Монастирски ливади, где можно приобрести апартамента класса «люкс» определение таких объектов недвижимости в качестве дорогого жилья является нормальным для софийского рынка.

Новости
Полезная информация
Информеры