Главное меню
Спецпредложения

Цены на недвижимость в Болгарии в 2010году – самое выгодное приобретение.

Цены на недвижимость в Болгарии в 2010 году практически не повышались, именно поэтому прошедший год считается самым выгодным в плане приобретения недвижимости. Эксперты считают, что именно недвижимость является самым выгодным вложением инвестиций. Так за последнее десятилетие стоимость недвижимости в Болгарии возросла больше, чем в три раза, однако, несмотря на то, что совсем недавно мир потрясал кризис, данная форма инвестирования, как и прежде, остается одной из самых выгодных. Эти данные были собраны в течение нескольких лет и основывались на реальных сделках.

Согласно статистике, рынок недвижимости Болгарии по-прежнему предлагает большие скидки, к примеру, недавно была продана квартира в центре Софии по стоимости 50000 евро - это 45-процентная скидка в сравнении с первоначальной стоимостью.

Если сравнивать с первым кварталом 2010 года, то спрос на недвижимость Болгарии увеличился в несколько раз. По средним данным, квартира в хорошем районе Софии, площадь которой составляет 70 квадратных метров,  полностью меблированная, может быть оценена в 40000 евро. При этом более реальным вариантом считается покупка квартиры той же площади  и по той же стоимости, но квартира будет находиться на стадии завершения и не подпадать под статью 14, что также является дополнительным риском. Статья 14 представляет собой специальный документ, являющийся разрешением на строительство. По сути, она дает разрешение на возведение фундамента, поэтому, чисто технически, покупка квартиры без статьи 14, может привести к тому, что владелец может быть в любой момент поставлен перед фактом, что  его здание может быть разрушено, так как построено оно незаконно.

Новости
Полезная информация
Информеры